Как получить справку об отсутствии счетов в банке?

Здравствуйте!

Банк не открывает счет. Требует справку об отсутствии счетов.

Какое заявление нужно заполнять (по какой форме), чтобы получить это справку?

, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

Для получения документа следует направить запрос в налоговую службу. В идеале, он должен быть оформлен на фирменном бланке, подписан уполномоченным лицом и скреплен печатью.

По новым правилам налоговые инспекции выдают справку об открытых расчетных счетах на 30 календарный день с момента подачи запроса налогоплательщиком.Но бывает, что и быстрее, например в нашем городе — в течение 5 рабочих дней возможно получить.