Налог за сдачу жилья в аренду надо платить инвалиду 2 группы?

Здравствуйте, мой отец сдавал квартиру, с договором от 2012 года, после в устной договоренности так же сдавал, до этого года, после из МВД до налоговой дошло, то что был факт сдачи, вызывают в налоговую. Отец является инвалидом 2 группы, и это его единственный доход. Попадает ли он под налог?

, Владислав, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Налоговая налоговая налоговая Здравствуйте, мой отец сдавал квартиру, с договором от 2012 года, после в устной договоренности так же сдавал, до этого года, после из МВД до налоговой дошло, то что был факт сдачи, вызывают в налоговую. Отец является инвалидом 2 группы, и это его единственный доход. Попадает ли он под налог?
Владислав

Не надо никуда идти.

Они всем подряд такие заявления присылают.

Заключите договор с жильцами на всякий случай — вдруг они там незаконными действиями занимаются — отвечать будет и собственник.