Как написать письмо в банк с просьбой о подаче на меня в суд?

Добрый вечер. Я пишу письмо в банк тинькофф с просьбой подать на меня в суд для дальнейшего решения вопросов через суд, есть ли у Вас образец? Можете помочь мне пожалуйста написать такое письмо правильно и грамотно указывая все статьи и так далее

Спасибо большое

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное письмо пишется в свободной письменной форме и установленного образца не имеет. В письме так и укажите: «если вы не согласны с моими действиями тогда я настоятельно прошу обратиться в суд».

Для справки: обращение в суд, является не является обязательным для банка, по этому банк сам будет решать когда обратиться в суд с иском к вам. Так же банк имеет право передать ваш долг, (если таковой имеется) третьим лицам.