Подскажите пожалуйста как можно избежать условного срока?

Здравствуйте! Мой парень избил свою мать в состоянии аффекта. Она терроризировала всю свою семью всю жизнь. Оскорбляла,пила,гуляла и др. Он не выдержал и избил её. А через несколько часов она умерла,но не от побоев,а от того что упала и ударилась головой об бетон. Он в этом не виноват. Суда ещё не было,но он мне говорит,что в лучшем случае будет условный срок...скажите пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации чтобы его полностью оправдали? Он её и избил то не сильно,если бы она не умерла по другой причине то об этом никто бы и не узнал. Подскажите,пожаiлуйста!

, Анна, г. Москва
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Обстоятельства не простые и что то вам посоветовать очень трудно, в данной ситуации вам проще взять адвоката, который изучит материалы уголовного дела и окажет юридическую помощь вашему парню и ответит на все интересующие вас вопросы.