Влияет ли долг на покупку квартиры за мат. капитал?

Хочу купить кв на мат. Капитал есть долг в судебных приставов. Влияет ли долг на покупку кв с доплатой и с мат. Капиталом.

, алина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Хочу купить кв на мат. Капитал есть долг в судебных приставов. Влияет ли долг на покупку кв с доплатой и с мат. Капиталом.

Вы имеете ввиду, что долгу судебных приставов есть у продавца этой квартиры, так? Если ПФ даст согласие на такую сделку, то наличие долга никак не повлияет на покупку этой квартиры, если она не находится под арестом. Если же квартира находится под арестом, то я бы не советовала вам связываться с ней.