Как в досудебном порядке возместить объективную сумму ущерба?

Добрый день. Застрахована в Росгосстрахе дача на 30 000 руб., а имущество на 10 000 руб. В ноябре 2015 г. дача была вскрыта, все двери были взломаны, вызвали полицию, была произведена опись пропавшего имущества. Сумма украденного составляет 19 000 руб: 11 000 руб.- электроинструменты, 8 000 руб. - набор инструментов не электрических. За взлом и за кражу из дачного домика страховая компания выплатила сумму 3 800 руб. Я считаю, что это неадекватная сумма. Тем самым компания занизила выплаты и обогатилась на моей беде. Как возместить объективную сумму? Прошу помочь

, Ирина, г. Зеленодольск
Лада Колковская
Юрист

За взлом и за кражу из дачного домика страховая компания выплатила сумму 3 800 руб. Я считаю, что это неадекватная сумма. Тем самым компания занизила выплаты и обогатилась на моей беде. Как возместить объективную сумму?

Вы писали претензию страховой компании с требованием возместить вам реальную сумму ущерба? Если нет, то её следует написать.Претензию вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свою претензиюто же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.