Могут ли мне дать штраф, если подруга представилась моим именем?

Подругу остановили гаишники а она без прав и представилась моим именем, они составили протокол, и дали повестку на моё имя в суд, вопрос могут ли мне дать штраф в этом случае???

, Лиза, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елизавета, добрый вечер! А кто владелец авто на котором было совершено административное правонарушение

Лиза
Клиент, г. Улан-Удэ

я даже не знаю или на подруге или на муже ее, я давно уже не общаюсь с ней, раньше просто учились с ней вместе, у ней нет прав и ее остановили, она представилась моим именем и девичьей фамилией, но адрес указала другой, она вчера позванила и сказала что меня вызывают в суд, она во всем созналась и теперь мне надо написать заявление что я не управляля ее авто, а мне кажеться это все очень странным