Льготы, положенные инвалидам 1-й группы

Здравствуйте.Имеет ли право инвалид 1-й группына бесплатное протезирование зубов.Если да то на какую статью апелировать.Спасибо

, Ольга, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
постановление Правительства РФ от 30.07.94 №890, гарантирующее возможность получить такие преимущества:
бесплатное протезирование зубов (для всех групп);
безвозмездные путевки на санаторно-курортное лечение, в том числе – не менее раза в год на протяжении первых 3 лет после присвоения инвалидности (I группа);
бесплатное протезирование и ортопедическую обувь (I группа), скидки на ортопедическую обувь (II и III группа);
получение лекарств по рецептам: бесплатное – для I группы; на льготных условиях – для неработоспособных лиц II группы; с применением 50% скидки на отдельные медтовары для работающих инвалидов II и III группы, получивших статус безработных;
бесплатные перевязочные средства и изделия медназначения, при наличии заключения бюро МСЭ об их необходимости (I и II группа).