Можно ли провести прокурорскую проверку в районной администрации?

Хотим оформить часть дома мужа в собственность,в которой он до сих пор прописан примерно с1980г. Дом находился в собственности железной дороги,но в 2000 году передался с собственность муниципалитета, есть копии актов приема и передачи домов(взяты в адм.РЖД г.Волгограда) с подписями нашей местной администрации. Но оказалось, что на баланс дома поставлены не были,а взяты на техническое обслуживание,как сегодня было сказано в адм. Иловлинского р-на.Также есть копия счета РЖД с выделением 102тыс. рублей для изготовления техпаспортов на все дома в БТИ Иловлинского р-на.А также со слов администрации, существовал какой то договор со строительной компанией,но что за договор они нам не говорят,и никаких документов не предоставляют. Можно ли провести проверку прокурорскую по этому поводу, а также по поводу того,почему дома не были поставлены на баланс?И как можно технически обслуживать дома, которых по документам нет,да и дома частные,ни канализации,ни газа,ни асфальта,только электричество.Люди вынуждены судиться длительное время,чтобы оформить документы. Дополнение. ордер на квартиру сгорел при пожаре,есть справки с МЧС,с паспортного стола о прописке и все остальные документы.

, олга, г. Волгоград
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Органы прокуратуры могут провести проверку в местной администрации. Для этого Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работников администрации, указав, когда обращались, к кому, в какой форме, то, что Вам отказали в ответе, что нарушает требования 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», не дав ответа по существу заявленного обращения. Должностные лица, нарушившие закон о порядке рассмотрения граждан, несут административную ответственность. Подробно опишите все факты, можете приложить к заявлению копии документов. После принятия заявления органы прокуратуры обязаны дать Вам ответ в течение месяца.

Удачи. С уважением.