Срок действия сертификата по предрейсовым осмотрам водителей

Какой срок действия удостоверения по предрейсовым осмотрам водителей? Всегда было- 5 лет. Сегодня была в ГАИ , они утверждают, что учебу нужно проходить каждые 3 года! Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день по последней информации — 3 года… — инфррмация от центра по обучению В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.07.2003 г. №308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения»… осуществляет подготовку медицинских работников по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.
Длительность курса составляет 36 часов

Выдаваемый документ: справка (срок действия 3 года) тут уч центр — то же 3 года