Ликвидация подразделения и мои права на выплаты

здравствуйте

вопрос такой:

я работала в крупной сети - магазины по всей стране, я работала в одном из подразделений

наше подразделение ликвидировали 27 января. Выплатили пособие за 2 месяца.

я стала на биржу в двухнедельный срок и в течение трех месяцев (до 27 апреля) биржа меня не трудоустроила. Я получила об этом справку с биржи. Я знаю что имею право обратиться в организацию и она обязана оплатить мне третий месяц пособия.

Но в чем вся сложность - с 6 мая я устраиваюсь на работу в другое подразделение этой же организации. Имеет ли юридическую силу данная с биржи справка и могу ли я претендовать на оплату пособия за 3 месяц или же одна и та же организация и я не имею на это право. Спасибо

, Екатерина, г. Курск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

При прекращении деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации на основании ч. 4 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Вам не надо писать заявление на увольнение. Работодатель обязан уволить Вас по правилам ликвидации организации и выплатить выходные пособия, предусмотренные ст. 178 ТК РФ.