Возможен ли возврат некачественного ювелирного изделия?

Купила серебряный браслет, находится на гарантии. Одевался раз пять. Бережно носился!!! При последней носке заметила, что плетение стало расходится. Обратилась в магазин в котором покупала, оформила претензию на возврат или замену. Браслет взяли на экспертизу, сроки были оговорены - 20 дней. После 25-го дня и постоянных моих звонков, браслет пришёл с экспертизы. Решили не в мою пользу, но я не согласна и хочу оспорить! С чего мне начать? И ещё после экспертизы браслет пришёл растянутый ещё в двух местах плетения, чего раньше не было( К сожалению браслет забирала не я, и эти дефекты заметила только дома(

, Мария, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Начать нужно с описания как забирали браслет, по какой бумаге, как было отражено в документах что отказали.

А далее скорее всего придётся делать независимую экспертизу и обращаться в суд

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ! Из документов что дали на руки ... Экспертное заключение. Справка(стоимость экспертизы). Акт приёма передачи выполненных работ от 27 июня 2011года. Последний документ видимо заключался между магазином и экспертным центром с ошибкой в дате... Стоимость экспертизы была оплачена. Своих подписей нигде не оставляли. Я переживаю, что ни где не было зафиксировано в каком состоянии браслет отдавался и в каком он пришёл и сложно будет, что то доказать. И к тому же когда забирали браслет никаких претензий озвучено не было. (Забирал супруг)

Здравствуйте. А почему не фиксировался? Экспертиза не в Вашу пользу?