8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом закрыть ООО с долгами перед налоговой?

Добрый день! На данным момент есть ООО, не работает с 2011 года, до этого времени сдавали нулевой баланс, долгов по кредитам и перед третьими лицами нет. Есть факт снятия наличных денег со счета и долг перед налоговой НДС 200 тыс.руб. Принято решение о закрытии ООО путем реорганизации и присоединения с другому ООО. Какие риски для директора (он же учредитель) после реорганизации? Налоговая может потребовать уплаты налогов с директора ООО , которое прекратило свою деятельность после слияния, и какие за это предусмотрены штрафы? Или лучше заплатить 200 тыс.руб., ликвидировать ООО законным путем и спокойно жить дальше?

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Вы уточните окончательную сумму долга перед налоговой, со штрафами. И сопоставьте с предстоящими расходами по предлагаемой схеме закрытия.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Или лучше заплатить 200 тыс.руб., ликвидировать ООО законным путем и спокойно жить дальше?
Наталья

Добрый день, Наталья.

В вашем случае это не лишено смысла. Однако вам необходимо учесть все расходы и возможные штрафы и пени, а также расходы на ликвидацию.

С директора возможно что то потребовать только в рамках субсидиарной ответственности в банкротстве, что в вашем случае маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Банкротство
Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
В 2023 году я выиграл суд у недобросовестной строительной компании (ООО). Направил исполнительный лист в ФССП. Фирма по долгам и налоги не платит. Недавно на Федресурсе появилось заявление от ИФНС в арбитражный суд о признании должника банкротом. Какой мой порядок действий, чтобы получить мне мои средства?
, вопрос №4073222, Вадим Петров, п. Тульский
Взыскание задолженности
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга, но банк карту не разблокировали, говорят что нет информации от приставов, а деньги удержали
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга,но банк карту не разблокировали,говорят что нет информации от приставов,а деньги удержали.
, вопрос №4071790, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Арестовали карту долг ооо пко "рмк коллектинг"
Арестовали карту долг ооо пко "рмк коллектинг". Кто это и что делать
, вопрос №4071699, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016