Как правильно продать долю квартиры в Москве?

имею одну пятую долю в московской квартире есть ещё два собственника они живут в квартире один из собственников готов выкупить у меня долю я думаю что надо написать письма о продаже а он утверждает что не надо как мне быть?

, бушмакин георгий евгеньевич, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Георгий Евгеньевич!

я думаю что надо написать письма о продаже а он утверждает что не надо
бушмакин георгий евгеньевич

Не надо писать никому. Он прав. Вы должны извещать собственников о продаже своей доли, если продаете еётретьим лицам, то есть не участникам совместной долевой собственности на квартиру. Если Вы продаёте долю одному из собственников -остальных извещать не нужно.

2 ст.250 ГК РФ
. Продавец доли обязан известить в письменной
форме остальных участников долевой собственности о намерении продать
свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на
которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности
откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве
собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве
собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня
извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.