Как нам найти пропавшего юриста и вернуть свои документы?

Добрый день. Дело в том, что пол года назад наша организация отдала документы юристу, который должен был вести наше дело. После этого он не отвечает не звонки, не отвечает на майл. Его родители нам ничего о нем не говорят. Нам нужны эти документы для того что бы судится с заказчиком. С юристом все в порядке. Он жив, здоров. Мы следим за всеми его процессами по интернету в судах. Решения, дела. Не можем его найти. Просим помочь нам найти его. Как это возможно сделать. Узнать его адрес. сибо.Может есть какая то база данных про юристов. Спа

, Ирина, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день. Дело в том, что пол года назад наша организация отдала документы юристу, который должен был вести наше дело. После этого он не отвечает не звонки, не отвечает на майл. Его родители нам ничего о нем не говорят. Нам нужны эти документы для того что бы судится с заказчиком. С юристом все в порядке. Он жив, здоров. Мы следим за всеми его процессами по интернету в судах. Решения, дела. Не можем его найти. Просим помочь нам найти его. Как это возможно сделать. Узнать его адрес. сибо.Может есть какая то база данных про юристов. Спа

Возможно, юрист работает в частной фирме или прикреплен к какой-либо коллегии/бюро Вашего города. В таком случае, попробуйте узнать информацию о нем в указанных местах. Либо в намеченные дни судебных заседаний по другим его делам попытайтесь его «перехватить». Сайты не всегда актуальны, но можете попробывать. Если он не является адвокатом, то вряд ли это будет возможным. Последним шагом может быть Ваше обращение в полицию с заявлением по факту мошенничества. Родителей можете припугнуть этим, возможно, они Вам предоставят информацию о сыне.

Ирина
Клиент, г. Москва

Он до этого вел у нас дело. Он представлял наши интересы. Мы выдали ему доверенность о предоставлении наших интересов в суде. Потом это дело. Все оригиналы у него. Мы не успели ему даже заплатить. хотя бы деньги бы забрал свои. А как посмотреть и где когда будут заседания.

Недобросовестное поведение юриста.

Посмотрите на сайтах судов (в разделе судебное делопроизводство (иногда есть сведения о представителях, иногда нет)):

ttp://oblsud.cht.sudrf.ru/

www.4aas.arbitr.ru/

www.chita.arbitr.ru/

gd.cht.sudrf.ru/

ingoda.cht.sudrf.ru/

chernovski.cht.sudrf.ru/

chitinski.cht.sudrf.ru/