8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать мать с собственности ее детей?

Я с мужем в разводе.во время совместной жизни был приобретен дом по материнскому капиталу.были определены доли собственности.каждому было отведено по 1/ 4 доли имущества (дом и земля соответственно).после развода я продала свою 1/4 часть бывшему супругу и приобрела квартиру,где собственниками стали я и мои 2 детей.В результате у бывшего супруга 2/ 4 части в доме и по 1/4 у каждого ребенка.Я являюсь законным представителем своих детей.вопрос : имеет ли право бывший супруг через суд заставить меня сняться с регистрации по старому адресу,т.е в доме,где собственниками явлются мои дети,которые проживают со мной в нашей с ними общей квартире?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Могу ли я возразить в правильности подачи иска,если истец опирается на справку из администрации по месту моей регистрации,что я там фактически не проживаю,но саму справку не предоставляет,а именно пишет ,что она отсутствует.

, Ольга, г. Буденновск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Да, может. Только вопрос здесь не в ваших несовершеннолетних детях, а в вашем месте фактического проживания и факте утраты вами права собственности. Вы продали долю в праве бывшему супругу, таким образом, утратили право пользования в связи с переходом права собственности. Вы фактически проживаете в другом месте, причем доля в праве на жилое помещение принадлежит вам. Эти доказательства лягут в основу иска бывшего мужа

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Буденновск

Спасибо за ответ.также в иске он указывает,что я должна возместить ему 2000 руб за услуги адвоката,но он не заявлял в письменной форме мне лично о желании снять меня с регистрационного учета,т е он в одностороннем порядке подал в суд,хотя я от выписки добровольно не отказывалась

Вы можете возразить, но особого смысла нет. На чем он конкретно строит свой иск, на том, что вы там не проживаете и у вас есть другая собственность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 28.04.2016