8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы снимают деньги за долги по ЖКХ за период, когда там не проживал

Добрый вечер!

Судебные приставы снимают деньги, якобы за долг за коммунальные услуги.

Списывают деньги с зп карты без моего ведома.

Пришла бумага о том что суд прошёл, но я даже не была в курсе что меня судили, притом что этой жилищной компании которая со мной судилась уже не существует несколько лет! Долг за 2012 год,я в это время была временно прописана в другом месте,и там жил отец,может он и платил,как мне это доказать? и что вообще делать?

, Александра, г. Мурманск
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Для начала стоит ознакомиться с решением суда, материалами по делу, определиться, уведомляли ли вас надлежащим образом и т.д. Если имеет смысл — восстановить сроки и обжаловать. Если смысла не имеет — попросить рассрочку платежа у приставов.

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Сроки на обжалование можно восстановить только если приставы первый раз сняли деньги с карты (тогда — гарантированно можно обжаловать). Для обжалования — нужно у приставов узнать — какой суд вынес Решение, и идти в этот суд, чтобы поучить копию решения. Получив копию, распишитесь в деле — когда получили И еще лучше сфотографировать этот документ. С Решением суда идете к юристу (можно к нам), и будем писать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 27.04.2016