Судебные приставы снимают деньги за долги по ЖКХ за период, когда там не проживал

Добрый вечер!

Судебные приставы снимают деньги, якобы за долг за коммунальные услуги.

Списывают деньги с зп карты без моего ведома.

Пришла бумага о том что суд прошёл, но я даже не была в курсе что меня судили, притом что этой жилищной компании которая со мной судилась уже не существует несколько лет! Долг за 2012 год,я в это время была временно прописана в другом месте,и там жил отец,может он и платил,как мне это доказать? и что вообще делать?

, Александра, г. Мурманск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Для начала стоит ознакомиться с решением суда, материалами по делу, определиться, уведомляли ли вас надлежащим образом и т.д. Если имеет смысл — восстановить сроки и обжаловать. Если смысла не имеет — попросить рассрочку платежа у приставов.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Сроки на обжалование можно восстановить только если приставы первый раз сняли деньги с карты (тогда — гарантированно можно обжаловать). Для обжалования — нужно у приставов узнать — какой суд вынес Решение, и идти в этот суд, чтобы поучить копию решения. Получив копию, распишитесь в деле — когда получили И еще лучше сфотографировать этот документ. С Решением суда идете к юристу (можно к нам), и будем писать жалобу.