Как избежать перехода долгов по наследству?

Добрый день.

У моей матери много долгов, кредитов, неоплата квартплаты, налогов и прочее. Как мне в последующем избежать перехода этих долгов на меня? Как оформить отказ от наследства? Можно ли это сделать ещё при жизни матери?

, Наталия, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при жизни матери отказаться от наследства нет возможности, после смерти Вам достаточно будет не принимать наследство, тогда и сможете написать отказ