8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить соседей по коммунальной квартире?

Добрый вечер!

Я проживаю в коммунальной квартире,т.е. у нас общий коридор душ и туалет.

Моя собственность приватизирована, их находится в муниципальной собственности. И кроме старого ордера у них нет никаких документов.

Жалоба состоит в том, что они развели полную антисанитарию в общем коридоре, душе(везде разбросаны их вещи и стоит невыносимая вонь).В их квартиру зайти вообще невозможно.

Также постоянные ругни до 23:00 и после как в квартире так и в общем коридоре.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться,можно ли их выселить.И как составить правильно жалобу.

Буду очень благодарен.

Показать полностью
, Александр, г. Котельниково
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Выселить этих людей Вы не сможете, поскольку они проживают в муниципальной квартире и только муниципальному органу и дано право решать эту проблему. Если дело доходит до оскорблений Вас, можете написать заявление прокурору района с просьбой о привлечении их к административной ответственности. Вообще же насчет антисанитарии и нарушений Вашего покоя, обратитесь с заявлением в администрацию поселения. Они обязаны следить за надлежащим использованием принадлежащего им жилья. Заявление такого рода пишется произвольно. Пишете то, что делается на самом деле и выражаете свою просьбу принять нужные меры, чтобы нормализовалась обстановка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сосед установи на первом этаже пандус, складной. Собственники других квартир об этом не знали. Законно ли это?
, вопрос №4101145, Алексей, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.04.2016