Как выселить соседей по коммунальной квартире?

Добрый вечер!

Я проживаю в коммунальной квартире,т.е. у нас общий коридор душ и туалет.

Моя собственность приватизирована, их находится в муниципальной собственности. И кроме старого ордера у них нет никаких документов.

Жалоба состоит в том, что они развели полную антисанитарию в общем коридоре, душе(везде разбросаны их вещи и стоит невыносимая вонь).В их квартиру зайти вообще невозможно.

Также постоянные ругни до 23:00 и после как в квартире так и в общем коридоре.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться,можно ли их выселить.И как составить правильно жалобу.

Буду очень благодарен.

, Александр, г. Котельниково
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Выселить этих людей Вы не сможете, поскольку они проживают в муниципальной квартире и только муниципальному органу и дано право решать эту проблему. Если дело доходит до оскорблений Вас, можете написать заявление прокурору района с просьбой о привлечении их к административной ответственности. Вообще же насчет антисанитарии и нарушений Вашего покоя, обратитесь с заявлением в администрацию поселения. Они обязаны следить за надлежащим использованием принадлежащего им жилья. Заявление такого рода пишется произвольно. Пишете то, что делается на самом деле и выражаете свою просьбу принять нужные меры, чтобы нормализовалась обстановка.