8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то обезопасить себя от обмана со стороны знакомого при открытие бизнеса?

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Я военнообязанный, а в армию не хочу. По этому от военкомата скрываюсь.

Я хочу открыть бизнес, но на себя открыть его не могу, по вышеуказанной причине. Буду открывать на знакомого, и ген. диром. он тоже будет значится. Могу ли я как-то обезопасить себя от обмана со стороны знакомого?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Каролина Макова
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, ваша обязанность служить в армии никак не влияет на открытие бизнеса. Вам ничто не помешает открыть ИП, а лучше всего ООО. Мой знакомый является учредителем в ООО, ходит в суды, в муниципальные органы. И никаких проблем нет.
А полностью застрохаваться от обмана невозможно, т.к. де-юре — вы быдете третьим лицом и никакого влияния иметь на бизнес не будете.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я почему так думал...

Просто работаю не официально, по договору подряда потому что военника нет, трудовой и т. д.

А в случае с соучредительством в ООО другая ситуация?

Я бы советовала Вам открыть ООО, т.к. нигде не будет светиться Ваш адрес и в случае каких-либо убытков — взыскивают задолженность именно с ООО, а не с учредителя или директора. В случае с ИП — другая ситуаци, по всем обязательствам отвечаете лично Вы.

1
0
1
0
Александр Черноверхский
Александр Черноверхский
Юрист

Никита, добрый день.

Вы можете создать хозяйственное партнерство. Основный документ, который будет регулировать его деятельность, — Соглашение об управлении партнерством, которое вы составляете сами. При этом стороной такого Соглашения могут быть третьи лица, т.е. вы. При этом в указанном соглашении можно прописать механизмы вашего влияния на управление в обществе.

Соответственно, формально не являясь учредителем и ген директором вы можете влиять на управление данным обществом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.04.2016