Дело передано судебным приставам а суда не было, что делать?

у меня долг по кредиту, платить нет возможности. Сегодня получила смс о том что в отношении меня имеется исполн. производство в фссп.Но суда не было , так как я инвалид нахожусь дома,никаких повесток не приносили.Прошу помогите что мне делать

, светлана, г. Казань
Евгений Дронов
Юридическая компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Светлана, здравствуйте.

Это может быть смс-вирус. Судебные приставы будут работать в отношении Вас только при наличии судебного решения.

Для уточнения свяжитесь с судом относительно суммы взыскания либо мировой суд (до 50 тыс. руб.) либо федеральный суд в части установления не вынесено ли в отношении Вас заочное решение по взысканию долга. Повестка о назначенном судебном заседании (если, конечно, оно имело место) могла до Вас не дойти и решение могли вынести без Вашего участия. Если информация по судам не подтвердится в отношении вынесенного заочного решения, то, соответственно, судебные приставы в отношении Вас не работают.

светлана
Клиент, г. Казань

каким образом я могу узнать о заочном решении суда ? имеют ли право суд. приставы арестовать пенсию по инвалидности если это единственный источник дохода. огромное вам спасибо

Узнать о заочном решении можно только обратившись в суд (либо лично, либо по телефону) и установить, имелось ли на рассмотрении дело в отношении Вас. Мировой суд определяется по месту Вашего проживания.

Приставы наложить арест на пенсию имеют право, но в размере не более 50%. За уменьшением % удержания Вы можете обратиться в суд при наличии обстоятельств для суда для снижения % удержания.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы проверяли на официальном сайте ФССП наличие исполнительного производства?

я прописана в квартире с двумя детьми, могут ли приставы описать
имущество если оно принадлежит детям по договору дарения. договор
составлен до взятия кредита

описывать вправе только имущество должника

с уважением,

Елена