Моего мужа будут судить по 3 статьям - 116ч2, 158ч2, 158ч3. На сколько лет его могут посадить?

Здравствуйте! Моего мужа будут судить по 3 статьям - 116ч2, 158ч2, 158ч3. Какой срок(Сколько лет) ему грозит если есть рецидив не погашенная судимость, а так же смягчающие - малолетний ребенок, явка, раскаяние. Судиться будет в особом порядке.

, Дарья, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если особый порядок, то за каждое преступление суд не вправе назначить более 2/3, итоговое наказание суд определит учитывая личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства при наличие, возмещен ли моральный и материальный вред потерпевшему. Также и позицию потерпевшего по назначению наказания: просит ли он наказать строго или наоборот. Тут много факторов, однозначно сказать не возможно. Суд может назначить как реальное лишение свободы, так и условно.

Дарья
Клиент, г. Москва

А наличие малолетнего ребенка на сколько смягчает наказание?