Как правильно составить договор аренды помещения находящегося в цокольном этаже жилого дома?

помещение находится на цокольном этаже жилого многоквартирного дома. по мимо помещения которое сейчас освобождается ( там была ранее парикмахерская) также находятся магазин (продают СД и ДВД диски ) и отдел по тех обслуживанию компьютеров.

, Александр, г. Богородицк
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, первое на что Вам необходимо обратить внимание при заключении договора аренды — если не планируете регистрировать договор в службе государственной регистрации кадастра и картографии необходимо заключать договор сроком на 11 месяцев. При согласовании предмета аренды рекомендуется указать в договоре:

— права и обязанности сторон, предусмотренные в ст. 606 ГК РФ;

— данные, позволяющие определенно установить имущество (объект аренды), в отношении которого устанавливаются эти права и обязанности (ст. 607 ГК РФ).