Какие нужны документы,и какая сумма будет выплачиваться жене военнослужащего?

У меня муж скоро уйдёт в армию. Надо будет собирать документы что бы нам с ребёнком выплачивали пособие. Какие нужны документы,и какая сумма будет выплачиваться в Ивановской области?

, Алёна, г. Приволжск
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Алёна.
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» Вам необходимо обратиться в управление соц. защиты населения со следующими документами:

-заявление о назначении выплат (заполняется на месте);
-свидетельство о рождении ребенка с соответствующей записью об отце;
-справка о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву:
из воинской части — с указанием текущего срока службы;
из военкомата по месту призыва — после увольнения со службы;

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами; выплата пособия осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

На 2016 год размер пособия составляет 10 528 рублей