8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с предвзятым отношением в училище?

Добрый день! Мой муж является курсантом по контракту 1 курса ТОВВМУ им. Макарова во Владивостоке. Учеба ему дается легко, спортивная подготовка на отлично… но вот отношения с капитаном 3 ранга не задались, как и не задались еще у 7 контрактников курсантов. Цель у начальников факультета отчислить ребят контрактников, чтобы как говорится «не мешали работать». По распорядку дня у первокурсников казарменное положение, кроме женатых. Но к женатым у капитана предвзятое отношение! Домой отпускают редко, причину как таковую не объясняют… на вопросы курсантов «почему так?» один ответ «не нравится? Пишите рапорт на отчисление», эту фразу они повторяют изо дня в день! Работают они без выходных. Почему капитаны не дают спокойно учиться мальчишкам? Как с этим бороться? Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому( тем более он сирота, и помочь больше некому(. За ответ спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Анастасия!

Как с этим бороться?
Анастасия

Бороться с этим не нужно, потому что бесполезно. Если Ваш муж желает стать кадровым военным — пусть привыкает к тому, что не все его командиры будут приятными в общении людьми, и все приказы и распоряжения будут ему «по вкусу». Приняв воинскую присягу, он должен быть готов ко всем тяготам военной службы ( и Вы, как жена военного — тоже). Поверьте — это лучше всего. Я 20 лет по гарнизонам с мужем «моталась». :-)

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

Это я все понимаю, но как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка! Только к контрактникам такое отношение, а обычных школьников (которые молодые) не трогают! Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?

Уважаемая Анастасия!

Если писать жалобу в прокуратуру на определенного командира, будет толк или ещё хуже?
Анастасия

Писать придётся в военную прокуратуру, и толка от этого не будет. Понимаете, не зря существует «шутка»: «Пункт 1. Командир всегда прав. Пункт 2. Если командир не прав — смотри пункт 1».

как им доучиться, если эти командиры делают все, чтоб они ушли самт по желанию или отчислят из за пустяка
Анастасия

Не давать повода придираться по пустякам. Это трудно, это почти невозможно — но надо добиться своей цели

Мой муж всегда мечтал стать офицером и стремится к этому
Анастасия

А Вы его поддерживайте морально. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016