8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление документов на приватизированную квартиру

Здравствуйте,в советские годы родители приватизировали квартиру,как переоформить документы согласно существующего образца?И где?

, Радик, г. Уфа
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, все строго через Росреестр, думаю в данном случае придется регистрировать ранее возникшее право, а так же проверять поставлена ли квартира на кадастровый учет

0
0
0
0
Руслан Афанасьев
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте идите в МФЦ или офис Кадастровой палаты на регистрацию прав, там примут, в Росреестр передадут, там зарегистрируют и опять вернут на приемку, получите договор обратно и свидетельство о госрегистрации, площадь в договоре должна сходиться с площадью в кадастровом паспорте.Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016