В армии уволили по статье 51 пункт 2 пп е. Можно ли теперь устроится в полицию или ФСИН?

При расторжении контракта в армии уволили по статье 51 пункт 2 пп е. можно ли теперь устроится в полицию или фсин?

, Тимур кадирбеков, г. Махачкала
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Тимур, добрый день. Поскольку увольнение имело место не по «компрометирующим» основаниям

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание;

Препятствий из-за этого в приеме на службу во ФСИН быть не должно.