8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в прокуратуру чтобы вернуть свои деньги с интернет-мошенников?

Такая ситуация : нашла в интернете работу все расспросила , договорилась о получении задания, там нужно было выплатить страховку за задание, 390 рублей но все же в данной ситуации это тоже деньги . Девушка написала что задание будет после того как проверят поступил ли платеж , сказала что это будет на следующий день . В итоге задания нет , деньги потеряны , нервы истрачены , и эта девушка не отвечает на сообщения . Доказательства что я переводила им деньги есть , фотографии, распечатка о переводе из банка . интересно можно ли как то вернуть мои деньги и наказать мошенников ??

, Дарья, г. Тула
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. Обращайтесь в полицию. Заявление о мошенничестве. Я боюсь, что Вас обманули. Данные девушки укажите в заявлении или приложите к заявлению. Если велась переписка в интернете заверьте ее нотариально и тоже приложите к заявлению.

0
0
0
0

Дарья, в рамках расследуемого уголовного дела, если преступников найдут Вы сможете подать гражданский иск о возмещении ущерба.

0
0
0
0

Если в полиции начнут кормить завтраками, тогда обращайтесь в прокуратуру с заявлением на бездействии полиции.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру и полицию с просить провести проверку компании. Вполне вероятно там выявят нарушение уголовного закона и примут решение о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество), если нарушения носили массовый характер это тем более вероятно. Хотя вы можете пытаться инициировать и гражданское разбирательство с данной фирмой, поскольку компенсация морального вреда предполагает гражданский иск к ответчику по ст. 151 ГК РФ. Но его необходимо доказывать.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Тула

Спасибо , а разберется ли полиция с этим точно , не будут ли кормить завтраками и нечего не делать

Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016