Через какое время по истечении месяца, можно выселить мужа из квартиры?

прошёл месяц,в течение которого бывший муж мог подать аппеляцию. по суду досталась квартира,в которой он на данный момент проживает. через какое время по истечении месяца,данного на обжалование решения, можно выселить мужа из квартиры?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы спрашиваете: "Через какое время по истечении месяца, можно выселить мужа из квартиры?"

Решение суда, если оно не обжаловано, вступает в законную силу по истечении одного месяца. Если решением этого суда Ваш муж выселен из квартиры, но исполнить решение суда добровольно не желает, Вам нужно получить в канцелярии суда исполнительный лист и передать его для исполнения судебным. Срок для исполнения будут устанавливать уже судебные приставы.