Не выплачивают заработную плату по договору, куда обратиться?

Здравствуйте ......я работаю в частной охранной организации не официально но по трудовому договору внем прописанно что заработная плата выплачивается два раза в месяц первая часть 15 числа месяца вторая 25 числа ...сегодня 25 апреля и я не получил ни одной части за март .....что делать ? Можно ли куда то обратиться ?

, Никита, г. Волгоград
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте Никита!

В Вашем случае работодатель нарушил правило приема на работу, а также сроки выплаты заработной платы.

Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию. Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав. Еще одним преимуществом обращения с жалобой в трудовую инспекцию является то, что работник может просить проведения конфиденциальной проверки, то есть трудовая инспекция при проведении проверки не сообщит работодателю имени работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, по данному факту Вы вправе обратится с письменным заявлением в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
я работаю в частной охранной организации не официально но по трудовому договору -добрый день — ВОТ ЭТОТ МОМЕНТ НЕ СОВСЕМ ЯСЕН с вами не заключили договор или платят в конверте а в договоре минималка — мрот?