8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли УК делать ремонт в подъезде?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должна ли УК делать ремонт в подъезде? ремонта не было больше 5лет, когда я написала в УК, ссылаясь на постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170, получила такой ответ от УК:

" Добрый день.

На Ваше сообщение на сайт от 20.04.2016г. по вопросу проведения текущего ремонта подъезда №2 по адресу пр.Ленина, д.20 сообщаю, что данные работы не включены в перечень обязательных работ по обслуживанию общего имущества многоквартирных домов (МКД).

Предварительная сметная стоимость ремонта одного подъезда составляет 80 000 рублей. Для проведения ремонта Вам необходимо провести общее собрание собственников МКД и определить источник финансирования проведения данных работ."

Показать полностью
, tashka, г. Саратов
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. УК не правы. Перечень перечнем, а постановление госстроя никто не отменял.

Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

0
0
0
0
Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Вам нужно написать претензию в адрес УК на некачественные услуги по договору управления МКД и жалобу в ГЖИ.

Ежемесячно Вы оплачиваете статью в ЕПД за содержание и текущий ремонт общедомового имущества собственников дома. Этих средств должно хватить и на ремонт подъездов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016