Можно ли переуступать право аренды человеку у которого уже есть участок?

Добрый день.Есть два участка ИЖС в Аренде на 5 лет,осталось три года.Один участок оформлен на меня,второй на брата.Мы хотим продать их(переуступить право аренды).Владелец соседнего участка готов их купить,но на него уже зарегистрирован один участок,может ли он приобрести еще у нас два участка?Или же ему придется выкупать их у государства?Спасибо.

, Олег, г. Лахденпохья
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олег, добрый вечер! Вы либо продаете либо сдаете в аренду, это разный вещи. Для продажи нужно быть собственником участка Т.к. Нельзя продать то, что вам не принадлежит. Для аренды нужно минимум согласие арендодателя на передачу арендуемого имущества в субаренду

Олег
Клиент, г. Лахденпохья

А как же такое понятие переуступка права аренды?Есть безвозмездная и возмездная.