Ответчик не подписывает требование об уплате долга

Добрый день.

Ответчик не подписывает требование об уплате долга за выполненные работы. Акт сверки и акт выполненных работах подписаны. Можем ли мы подать исковое заявление без этого требования? Или хотя бы приложить квитанцию об отправке по почте с описью вложения?

, Ирина, г. Москва
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Ответчик не подписывает требование об уплате долга
Добрый день.
Ответчик не подписывает требование об уплате долга за выполненные работы. Акт сверки и акт выполненных работах подписаны. Можем ли мы подать исковое заявление без этого требования? Или хотя бы приложить квитанцию об отправке по почте с описью вложения?

Под требованием об уплате долга за выполненные работы Вы имеете ввиду досудебную претензию? В этом случае, можете направить ее в адрес контрагента заказным письмом с описью вложения, после чего Вы вправе обратиться в суд с учетом разумного времени на получение ответа или срока, установленного договором.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина! Направьте требование по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения по месту нахождения ответчика. Копию уведомления о получении (неполучении) приложите к иску.