8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать машину в розыск имея на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Могу ли я подать машину в розыск имея на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица у которого она была, но при этом это лицо отказалось ответить где сейчас находится авто... Машина моя по свидетельству наследства.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Если Вы имеете в виду угон, то действия гражданина, который отказывается сообщать, где находится имущество, не подпадают под ст. 166 УК РФ.

Тем более, что в отношении него уже имеется отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления в его действиях.

Это гражданский спор. И обращаться Вам следует в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ответчиком будет то лицо, которое автомобиль и удерживает.

Удачи!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет. Я имею ввиду подать именно в розыск, чтобы пресечь любые противоправные действия с машиной. Кроме того этому человеку ничего не мешает в любой момент сказать, что он понятия не имеет где находится автомобиль.

Максим, но розыск объявляется в рамках уголовного дела. А Вам отказали в возбуждении УД. Нет такого понятия — «подать в розыск»

Обращайтесь с иском в суд и ходатайствуйте о применении обеспечительных мер и наложении ареста на автомобиль. Вот тогда его точно никто не продаст и не купит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.04.2016