Как подать в суд на Сбербанк России по возврату денег, задержанных банкоматом

Как подать в суд на Сбербанк России по возврату денег,

задержанных неисправным банкоматом Сбербанка России с карточки Сбербанка России. Банк возвращать деньги не собирается, на письма отвечает автоматом. по горячей линии девушка каждый раз новая истекло 4 месяца . Обращения зарегистрированы.

, Татьяна, г. Новосибирск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна в данном случае я думаю более действенным будет обращение в прокуратуру. Тем более, что прецедентов множество. Прокуратура проведет проверку по факту незаконного удержания денежных средств и в случае выявления нарушений с со стороны банка выдаст банку предписание о возврате незаконно удержанных денежных средств.

Так же Вы можете обратится в суд с иском о возврате денежных средств и взыскании морального вреда. Однако данный способ подразумевает затраты на оплату услуг представителя и судебные расходы, которые конечно можно вернуть в случае вынесения решения суда в Вашу пользу. Так же судебные тяжбы могут длится не один месяц.