Недействительный паспорт. Как правильно поступить?

Я узнала , что у меня не действительный паспорт только недавно...он выдан в день моего рождения!!! В данный момент по нему получен автокредит плачу уже два года.

Сейчас мне 29 лет получала в 20 : 19.07.2006 г.. я работаю по данному паспорту... не может ли быть проблем в будущем по уже отработанному времени... и что теперь делать?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Кто и по какой причине выявил недействительность паспорта? УФМС?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Добрый день, Наталья!!!

Это я вычитала здесь на сайте:

В соответствии с п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения. Т.о. дата выдачи не может совпадать с днем рождения. В соответствии с ГК РФ «Течение процессуального срока, исчисляемого… днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало». Т.е. если паспорт выдан днем, являющимся днем рождения, получается, что вам не исполнилось 14, 20, 45 и т.д. лет.

Анастасия, паспорта выдавали не Вы, поэтому без какого-либо заключения УФМС об обязании сдать паспорт гражданина РФ можете спокойно пользоваться им.