Отказ от доли в квартире с не выплаченной ипотекой

Здравствуйте! Мы с супругом в процессе развода. Есть несовершеннолетние дети. Квартиру приобрели в браке в ипотеку(кредит оформлен на меня), недавно воспользовались МК в счет погашения основного долга,но кредит еще не выплачен до конца. Муж согласен отказаться от доли собственности на квартиру. (Через суд делить не хотим). Какой документ лучше оформить (отказ или мир.соглашение) не неся больших расходов за оформление и оценку имущества?

, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете заключить соглашение о распределении долей в квартире или муж договором дарения дарит свою долю Вам или детям.