Схожесть двух сайтов в разных странах и использование чужого логотипа

Решили сделать магазин в нашем городе. Создали сайт, на котором просто указывается информация о том, что мы продаём, указываются контактные данные. Собственно, в чем проблема:

Перед тем, как создать сайт, мы придумали название. Тем же днём был написан сайт, зарегистрирован домен с этим названием. В интернете был найден логотип, на котором было написано наше название, которые мы и стали использовать на сайте. Через неделю на почту пришло сообщение от другого сайта, а точнее от их представителей, о том, что мы нарушаем авторское право, имеем такое же название и логотип. В течение 10 дней попросили удалить сайт, в ином случае подадут в суд США на сумму 150.000$. Представители эти и сам сайт находятся тоже в США. Наш же сайт полностью русский, написан на русском языке (кроме названия, естественно). Весь текст тоже написан нами. Вопросы такие:

Могу ли я иметь такое же название моего магазина?

Могу ля я иметь такой же домен, изменив только зону(к примеру, primer.com и primer.ru)?

Могу ли я использовать логотип, найденные в Google?

, Артем Михайлов, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

авторское право охраняется на территории всего мира.

Не очень понятно — интернете был найден логотип, на котором было написано наше название, которые мы и стали использовать на сайте. Если Вы взяли чужой рисунок, то нарушили авторское право. Если взяли чужой товарный знак, который действует на территории, в т.ч. России, и в отношении одной группы товаров, то нарушили право на товарный знак.

Могу ли я иметь такое же название моего магазина?
Артем Михайлов

Вопрос не вполне корректный. Название интернет- магазина само по себе не охраняется. Только если оно — товарный знак. Есть конечно, еще фирменное наименование и коммерческое обозначение, но это довольно слабая в целом защита.

Могу ля я иметь такой же домен, изменив только зону(к примеру, primer.com и primer.ru)?
Артем Михайлов

Доменное имя само по себе также не охраняется.

Могу ли я использовать логотип, найденные в Google?
Артем Михайлов

Только если убедились, что правообладатель дал право его использовать. В ГУГЛ можно и логотип NIKE найти или ADIDAS — это не значит, что их можно использовать.