Какие выплаты положены многодетной семье во Владимирской области?

Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться. У меня трое несовершенолетних детей, я в разводе, алименты не получаю! Какую я могу получить материальную помощь от государства или от города. Проживаю во Владимирской области , город Кольчугино. Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Кольчугино
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для начала вам нужно

согласно Постановлению Губернатора Владимирской области №940 от 19.12.2007 г. встать на учет.

необходимо предоставить в местное учреждения социальной защиты населения следующие документы:

1. Заявление установленной формы

2. Две фотографии размером 3 на 4 см одного из родителей.

3. Паспорт этого же родителя + 1 ксерокопия

4. Свидетельства о рождении всех детей + 1 ксерокопия каждого свидетельства.

В течение 3 рабочих дней Вам обязаны выдать удостоверение многодетной семьи Владимирской области.

Список льгот указан в ст. 21 областного закона Владимирской области 120-ОЗ.
1) ежегодная денежная выплата в размере 1491 рублей на приобретение школьной и спортивной формы для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях; ежемесячная денежная выплата в течение учебного года в размере 988 рублей на питание и проезд для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях;
2) ежемесячная денежная выплата в размере 96 рублей на приобретение лекарств для детей до 6 лет;3) скидка на оплату за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в дошкольных учреждениях, исходя из количества дней фактического посещения, в размере 311 рублей в месяц на каждого ребенка;4) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, отопление (теплоснабжение) в пределах нормативов потребления данных услуг), а проживающим в домах без центрального отопления выплачивается ежегодная компенсация за топливо в размере 2157 рублей;5) оплата в размере 50 процентов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;6) бесплатное оказание детям до 18 лет всех видов медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения Владимирской области;7) внеочередной прием детей в дошкольные образовательные учреждения с предоставлением льгот по оплате за их содержание (присмотр и уход за детьми) в соответствии с законодательством;8) первоочередное бесплатное обеспечение учащихся общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального профессионального образования федеральными и региональными комплектами учебников;9) бесплатное посещение один раз в месяц детьми государственных и муниципальных кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков культуры и отдыха;10) бесплатное предоставление физкультурно-спортивных услуг государственными и муниципальными учреждениями физкультуры и спорта.11) единовременная денежная выплата в размере 16934 рубля при награждении орденом «Родительская слава» одному из награжденных родителей.Многодетной семье, имеющей в своем составе четырех и более детей, устанавливается дополнительное ежемесячное пособие на каждого ребенка в размере 20 процентов от базового размера ежемесячного пособия на ребенка (373 рубля).

Льготы по пунктам 1-5 предоставляется только многодетной семье в случае, если среднедушевой доход многодетной семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной во Владимирской области.