Как узнать, в связи с чем наложено ограничение на регистрационные действия?

Здравствуйте, покупал машину 2года назад по кпд,сейчас решил продать и вдруг узнается что на машину наложено ограничение на регистрационные действия, как мне узнать за что ? и вообще что делать ..брал в Омске сам с Тюмени , связи с продавцом нет

, Александр, г. Тюмень
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр!

Как узнать, в связи с чем наложено ограничение на регистрационные действия?
Здравствуйте, покупал машину 2года назад по кпд, сейчас решил продать и вдруг узнается что на машину наложено ограничение на регистрационные действия, как мне узнать за что? и вообще что делать… брал в Омске сам с Тюмени, связи с продавцом нет

Для того, чтобы узнать в связи с чем на автомобиль наложено ограничение на совершение регистрационных действий Вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением.

Когда приобретали ТС, регистрировали его?

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Ограничение может быть наложено судом, если в отношении Вас рассматривается дело, либо если у Вас имеются долги, то по судебному решению исполнительное производство возбуждается судебными приставами исполнителями. Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей, сейчас свои задолженности можно посмотреть на официальном сайте ССП. Если никаких задолженностей нет, информацию об отграничении Вам смогут предоставить в ГАИ по месту регистрации авто.