Сбербанк одобрил ипотеку, мы продали жилье, а в кредите отказали

нам одобрил ипотеку Сбербанк в конце марта. Мы продали свою квартиру, чтобы внести первоначальный взнос (50%) за новую квартиру. Банк проверял квартиру 10 дней и в итоге отказал в выдаче кредита без объяснения причин. В итоге муж, беременная жена и 2-е детей 2 и 4 года остались без жилья. Как такое вообще могло случиться????? Что делать? куда обращаться?

, Светлана, г. Череповец
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Скорее всего Сбербанк одобрил Вас как заемщиков, а не конкретную сделку. В этом случае Вам не остается ничего другого, как искать другую квартиру, с более чистыми документами/продавцами.