8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с закрытием доступа к парковочным местам?

Меня зовут Желев Александр Леонидович, я владелец автомобиля лада гранта гн: о396су11. В г. Сыктывкар по ул. Парковая 34 во дворе появились столбики перетянутые тросом. Лицо, соорудившее данную конструкцию зовут Туров Альберт(владелец автомобиля киа спектра гн: н157хн11). 21.04.2016г., когда не было еще этих столбиков, повесил бумагу с запиской: "ЗДЕСЬ МАШИНУ НЕ СТАВИТЬ!!!" С утра того же дня он вышел во двор и сказал, чтоб я не ставил сюда машину из-за того, что это его место. На что я спросил: "У вас есть документы на данный участок земли и квитанция об оплате аренды за него?" Он ответил, что документов нет, но ему плевать на это. Еще сказал что это его место, потому что он привез сюда песка. 22.04.2016г. он огородил парковочное место, рассчитанное на две машины. Из-за этого мне пришлось поставить машину на газоне, т.к. это было единственное место, куда возможно было заехать. С утра, оттуда выехать было уже невозможно. Пришлось выезжать с газона через перетянутый трос между столбами, но сделать и этого не вышло. Владелец просто напросто не вышел из дому, даже после того, как я вызвыл участкового. Я подал заявление участковому на данного гражданина, за его противоправные действия. В итоге нарушитель вышел спустя половины часа с момента, когда уехал участковый с моим заявлением, открыл замок, удерживающий трос и я выехал, но данное ограждение убирать не собирается. Как с этим бороться?

Показать полностью
, Александр, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Если я правильно понимаю, что законных оснований для установки парковочных мест у Вашего соседа не имеется (отсутствует решение собственников жилья), то Вам необходимо:

1. Обратиться в Администрацию МО ГО «Сыктывкар» с обращением и просьбой о демонтаже самовольно устроенных парковочных мест (площадок);

2. Обратиться в МВД с заявлением о привлечении Вашего соседа к ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ.

Готов оказать Вам содействие в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016