Как получить разрешение на продажу участка?

Здравствуйте! Хочу продать земельный участок,в собственности я и мои несовершеннолетние дети. Как мне получить разрешение на продажу с органов опеки?

, Екатерина, г. Ишим
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При продажи земельного участка
собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другом
земельном участке (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемом з/у) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей.
Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и

попечительства вашего района.