Как повлияет на договор неточный адрес регистрации заказчика?

В договоре об оказании услуг (услуги агентства недвижимости по поиску для заказчиков объекта недвижимости) в графе данных заказчика не точно указан адрес места регистрации Указана Республика, район, поселок, улица и дом, а квартиру забыли указать! Договор уже закреплен печатями и подписями. Не подскажите уважаемые юристы, будет ли данная неточность как-то влиять на договор?

, Ксения, г. Москва
заблокирован Пользователь
Юрист

А данные агентства указаны правильно? Их кто-то сверял? К договору приложены копии учредительных документов? У директора кто-то проверял паспорт?

Если Вы клиент этого "агентства", то думать Вам нужно совсем о другом...

Ксения
Клиент, г. Москва

Наталья, в этом смысле все правильно и достоверно, данные указаны правильно, все сверено и проверено. Это точно. Вот только эта техническая ошибка. Так и оставить договор без внесения изменений или стоит внести? И если не внести сыграет ли это большую роль?

Уважаемая, Ксения! Это несущественно и на сам договор повлиять не может. Если я правильно догадалась, что Вы клиент агентства, то существенно совсем другое - подавляющее большинство маклерских агентств используют мошеннические схемы в своей "работе"...

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 432 ГК РФ Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Указанное Вами упущение не является существенным условием Договора, поэтому Договор оказания услуг считается заключенным. Вы имеете право заключить дополнительное соглашение с указанием номера квартиры, которое будет является неотъемлемой частью Договора.

С уважением Ф. Тамара