8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияет на договор неточный адрес регистрации заказчика?

В договоре об оказании услуг (услуги агентства недвижимости по поиску для заказчиков объекта недвижимости) в графе данных заказчика не точно указан адрес места регистрации Указана Республика, район, поселок, улица и дом, а квартиру забыли указать! Договор уже закреплен печатями и подписями. Не подскажите уважаемые юристы, будет ли данная неточность как-то влиять на договор?

, Ксения, г. Москва
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

А данные агентства указаны правильно? Их кто-то сверял? К договору приложены копии учредительных документов? У директора кто-то проверял паспорт?

Если Вы клиент этого "агентства", то думать Вам нужно совсем о другом...

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Наталья, в этом смысле все правильно и достоверно, данные указаны правильно, все сверено и проверено. Это точно. Вот только эта техническая ошибка. Так и оставить договор без внесения изменений или стоит внести? И если не внести сыграет ли это большую роль?

Уважаемая, Ксения! Это несущественно и на сам договор повлиять не может. Если я правильно догадалась, что Вы клиент агентства, то существенно совсем другое - подавляющее большинство маклерских агентств используют мошеннические схемы в своей "работе"...

1
0
1
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 432 ГК РФ Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Указанное Вами упущение не является существенным условием Договора, поэтому Договор оказания услуг считается заключенным. Вы имеете право заключить дополнительное соглашение с указанием номера квартиры, которое будет является неотъемлемой частью Договора.

С уважением Ф. Тамара

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
День добрый, подскажите пожалуйста, в паспорте есть штамп о регистрации(Прописка) и снятии с регистрации
День добрый, подскажите пожалуйста, в паспорте есть штамп о регистрации(Прописка) и снятии с регистрации, ничего больше нет, нужно составить договор купли продажи на авто, что указать в строке «Зарегистрирован по адресу»
, вопрос №4065862, Константин, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли мне это уголовной ответственностью при обращении в банк?
Взяла кредит с указанием старого адреса регистрации,когда я там уже не была прописана и имела временную регистрацию в другом месте. Кредит выплатила за пол года. Грозит ли мне это уголовной ответственностью при обращении в банк?
, вопрос №4065721, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему?
Здравствуйте, обязан ли ИП размещать свой адрес регистрации на сайте? А если это то место где я живу и мне не хочется выставлять личную информацию на обозрение? Можно ли арендовать абонентский ящик или как-то иначе решить эту проблему? Спасибо
, вопрос №4065666, Иван, г. Омск
Уголовное право
Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
Заключен договор на ремонт квартиры. Оплачено 97% стоимости работ(190 тыс. руб.) подрядчик настаивает на оплате еще 117 тыс руб, ссылаясь на акт не подписанный заказчиком. При анализе выполненых работ установлено, что по смете выполнено только 60 %. Дополнительные соглашения на остальные работы отсутствуют. Как квалифицировать действия подрядчика? Является ли это мошенничеством, введением заказчика в заблуждение или прочее?
, вопрос №4065647, Владислав, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2012