8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка обижают одноклассники и грозятся завести за школу, избить. Можно ли ему дать газовый баллончик?

ребенку 12 лет его постоянно обижают одноклассники и грозятся завести за школу и избить можно ли ему дать газовый болончик

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Зенов
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
ФЗ «Об оружии:»
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Следовательно и ношение, лицами не достигшими 18 лет запрещено. Мой дальнейший совет не относится к сфере юриспруденции и может Вас оскорбить, за что заранее прошу прощения.
Я учился в не простой школе, у нас было достаточно много «спец. контингента» в том числе, наша школа была единственная, которая обучала воспитанников детских домов, а так же славилась рекордным количеством учеников состоящих на учете нарколога. Контингент, я думаю, не стоит объяснять. Поэтому имею достаточно количество примеров аналогичных Вашему. Мое мнение, что покупка перцового баллончика не изменит ситуацию, а возможно, только усугубит ее с первым же применением на обидчиков. Так же и не поможет перевод ребенка в другую школу, если он не способен сотрудничать в коллективе это быстро проявится и на новом месте, где вся история повторится. Возможно, Вам стоит что-нибудь изменить в подходе к воспитанию Вашего ребенка. Я видел некоторое количество «козлов отпущения» и «аутсайдеров» в школе, в последствии наблюдал, как над ними издеваются в общежитии Высшего учебного заведения. Большинство из них (я говорю исключительно о мальчиках) было воспитаны в излишней строгости, что вероятно и привело их к невозможности к адаптации в коллективе и «выживании» в нем, т.к. инстинкт к самообороне себя и своего мнения было погублен родителями на стадии воспитания. Так же среди них наблюдались люди, которые дома страдали от переизбытка заботы и любви, что привело к мягкости характера, но последнее случается реже.

Я могу быть не прав и не знать целой картины, просто предполагаю.

Мира Вам и Вашему ребенку!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016