Переосвидетельствование гражданина, признанного ограниченно годным

Добрый день. Может ли военкомат призвать гражданина, который являеться ограниченно годным, на переосвидетельствование? Имеет ли право гражданин отказаться от переосвидетельствования?

Могут ли по результатам переосвидетельствования забрать на службу(опять же,если освидетельстование не возможно, то вопрос снимаеться). Необходим ответ эксперта в данном вопросе. Благодарю.

, Сергей, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли военкомат призвать гражданина, который являеться ограниченно годным, на переосвидетельствование?
Сергей

Здравствуйте, Сергей.

Нет, не может.

Медицинское переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886.