8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине могут поставить ребенка на учет по делам не совершеннолетнего?

Ребенок учиться на тройки и систематический опаздывает на уроки. Можно ли поставить ребенку несовершеннолетнего на учет по этой причине?

, Наталья, г. Казань
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних, в том числе по постановке на учет и проведением профилактической работы с несовершеннолетними и родителями регламентируется приказом МВД № 569 от 2000 года, что бы Вам не искать, вот перечень лиц, с которыми они должны работать:
2.1. Проводят индивидуальную профилактическую работу:
2.1.1. В отношении несовершеннолетних:
2.1.1.1. Употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества.

2.1.1.2. Совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания.

2.1.1.3. Совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

2.1.1.4. Освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия.

2.1.1.5. Не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

2.1.1.6. Не подлежащих уголовной ответственности вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.

2.1.1.7. Обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу.

2.1.1.8. Условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием.

2.1.1.9. Получивших отсрочку отбывания наказания.

2.1.1.10. Освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально-опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации.

2.1.1.11. Осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

2.1.1.12. Осужденных условно, осужденных к обязательным работам, исправительным работам или иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

2.1.2. Родителей или законных представителей несовершеннолетних, указанных в подпункте 2.1.1 настоящей Инструкции, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними.

2.1.3. Других несовершеннолетних, их родителей или законных представителей при необходимости предупреждения совершения ими правонарушений и с согласия начальника органа внутренних дел или его заместителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Военное право
Сейчас ещё подтвердился хронический гепатит С, поставили категорию Г временно не годен
Здравствуйте, муж получил ранение сломана малоберцовая кость. Сейчас ещё подтвердился хронический гепатит С, поставили категорию Г временно не годен. Что будет дальше?
, вопрос №4102606, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
800 ₽
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016