Незаконное использование логотипа Турецкой компании, могут ли запретить?

как международная компания, находящаяся в Турции, может запретить ИП, находящемуся на территории РФ, незаконное использование своего логотипа на вывеске магазина ИП

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Запретить использование своего товарного знака турецкая компания может только если её товарный знак зарегистрирован на территории РФ. Это легко проверить.

Соответственно, если на территории РФ товарный знак не зарегистрирован — претензии к Вам необоснованны.