Бывший выкладывает мои фотографии интимного характера в интернет без моего согласия

Могу ли я подать заявление в полицию на бывшего, если он выкладывает твои обнаженные фотографии, в интернет! И что ему за это будет?

, Дарья, с/с. Березовский
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день. в соответтсвии с требования действующего уголовного законодательства за подобные деяния предусмотрено уголовно наказание (за распространение информации и фотографий, порочащих честь и достоинство человек). Вам необходимо обратитьс в правоохранительныеорганы для написания заявления.

Дарья
Клиент, с/с. Березовский

этот закон действует если фотография без моего лица?

если вы сможете это доказать то вполне. статья 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) уголвного кодекса Российской Федерации. для этого в любом случае необходимо обратиться в Полицию с приложение необходимых доказательств (совместне фото, рскриншот размещенного фото, возможно переписка какая то и т.д)