Как продать свою долю квартиры совладельцу?

Мне досталась половина квартиры в другом регионе после смерти матери. Вторым наследником является племянница, которая через нотариуса соощила что согласна выкупить мою долю квартиры на моих условиях.Как сейчас действовать, чтобы продать долю не вступая в контакт с родственниками?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете направить нотариальную доверенность на продажу квартиры Вашему доверенному лицу в том городе, где находится квартира.

Других вариантов, чтобы не ступать в контакт с родственниками я не вижу.

С уважением! Г.А. Кураев

Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам необходимо оформить на друга или родственника, которому доверяете, нотариальную доверенность на право подписания договора купли-продажи и (по желанию) получения денежных средств. Также можно обратиться в риэлтерское агенство с хорошей репутацией. Ваш доверенный будет подписывать от Вас документы и представлять Ваши интересы на стадии подачи документов в ФРС. По-другому никак.